НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал - ЦСКА - 4:1 + ВИДЕО + ФОТО ###

Реал - ЦСКА - 4:1 + ВИДЕО + ФОТО

Как и говаривал перед матчем Криштиану Роналду, в этом сезоне российский клуб Лигу чемпионов не выиграет. Последняя надежда России разбита на «Бернабеу», дальше идет «Реал». Впрочем, этот результат был настолько прогнозируемый, что даже не обидно и не грустно за московский клуб. Наоборот – ЦСКА сегодня выглядел вполне достойно, а гол Тошича и вовсе получился на загляденье, и именно его еще долго будут вспоминать болельщики «армейцев». «Реал» же, не показав сверхъигры, показал сверхрезультат, еще раз подтвердив, что класс дорогого стоит.Леонид Слуцкий никого не удивил, когда выпустил на поле с первых минут все тех же игроков, которые «ковали» историческую ничью в Москве. Вряд ли тренер москвичей мог еще более усилить команду, Хонда то печально сидел на скамейке запасных, не имея возможности сегодня сыграть. У Моуриньо вариантов с игроками было многим больше, а вот с тактикой – без вариантов. «Реал» со стартовым свистком активно пошел вперед и попытался прижать соперника к их штрафной, наверняка в расчете на быстрый гол. Москвичи к такому поведению соперника были готовы и предельно четко отрабатывали в обороне, так что у мадридцев не было ни возможностей для удара, ни пространства для маневров. Вырваться в контратаку при такой игре у москвичей не получалось, но когда удалось, момент получился довольно опасный. Алексей Березуцкий протащил мяч по флангу, отдал пас в центр на Дзагоева, а тот точно выложил сферу на край штрафной, куда набегал Думбия. Удар у того получился мощный, но мяч просвистел над перекладиной.Армейцы раскрылись и тут же получили ответ в виде удара Роналду с угла штрафной, но Чепчугов справился. За полтайма у ЦСКА получилась еще одна контратака, которую призван был завершать все тот же Думбия, но мяч до ивуарийца просто не дошел. А вот «Реал» к тому времени уже максимально комфортно чувствовал себя на половине поля соперника, где собственно и сосредоточилась игра. «Сливочным» для полной уверенности в себе не хватало лишь гола, но и он случился на 26-й минуте. Хедира получил мяч на правом краю штрафной, собрал вокруг себя всю защиту ЦСКА, оценил ситуацию, увидев, что Игуаин и Роналду в офсайде, и отдал точный пас на противоположенный край штрафной на Кака, бразилец прострелил на линию ворот, где Игуаин уже абсолютно законно забил дебютный мяч поединка.Мадридцы забили и натиск прекратили, теперь они контролировали мяч, позволяли армейцам сооружать кое-какие атаки, но они кое-какими и получались. То ли до гола Игуаина москвичи еще верили в чудо, а тут внезапно их вера сникла, но у них ровным счетом ничего не получалось в нападении. К счастью для ЦСКА, «Реал» тоже не особо спешил забить второй мяч, так что защита гостей со своей задачей справлялась. На перерыв команды так и ушли при минимальном перевесе в сторону «Королевского клуба».Второй тайм стал логичным продолжением первого. Хозяева продолжали контролировать игру, и бить по воротам ЦСКА, чуть не попал в створ Кака, после ударом с края штрафной проверил Чепчугова Роналду. Гости оборонялись и по возможности контратаковали. Но лучше бы они эти возможности не использовали, подумалось на 55-й минуте. Дзагоев готов был замыкать передачу от партнера у штанги ворот «Реала», туда и задумывал подать Тошич, но Касильяс замысел разгадал и быстро начал атаку своей команды. Мяч в мгновения оказался у Роналду по центру перед штрафной москвичей. Португалец без раздумий ударил, а Чепчугов сыграл, как крайне неуклюжий вратарь, и сам же отправил мяч в свои ворота.По сути, игра была сделана. «Реал» контролировал происходящее на поле, но напрягаться уже не хотел, оттого мадридцы катали мяч в центре поля, разыгрывали долгие комбинации, которые, то заканчивались ударом по воротам, а то и нет. Москвичи старательно пытались наладить контратаки, и очередная попытка дала плоды. Фантастический мог получится гол. Мамаев выдал отличный пас на ход Думбие, тот ворвался в штрафную «Реала», обыграл Касильяса и ...-. не попал в пустые ворота. Вот так. Мадридцы же отвечают наверняка и через пару минут Бензема вписал свое имя в списки авторов голов.Утешением для ЦСКА в этом матче может быть действительно красивейший гол Тошича. Дзагоев отдал мяч на левый угол штрафной, где серб ловко оставил не у дел Пепе, выждал с ударом и пальнул в девятку ворот Касильяса. Мяч от перекладины влетел в ворота. Еще один опасный момент создал Нецид, вышедший на поле место Тошича, через несколько минут, но окончательный счет в матче установил Роналду, который за пару секунд до финального свистка замкнул передачу от Бензема. 4:1. «Реал» ждет соперника по четвертьфиналу.Sport.ua«Реал Мадрид» - «ЦСКА М» - 4:1 Гонсало Игуаин, 26, Криштиану Роналду, 55, Карим Бензема, 70, Криштиану Роналду, 0 - Зоран Тошич, 77«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Криштиану Роналду, Месут Озил, (Лассана Диарра, '-88), Сами Хедира, Хаби Алонсо, Гонсало Игуаин, (Карим Бензема, '-70), Кака, (Эстебан Гранеро, '-76)«ЦСКА М»: Сергей Чепчугов, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Георгий Щенников, Сергей Игнашевич, Алан Дзагоев, Евгений Алдонин, (Павел Мамаев, '-46), Ахмед Муса, (Секу Олисе, '-60), Понтус Вернблом, Сейду Думбиа, Зоран Тошич, (Томаш Нецид, '-81) Хаби Алонсо, 50. - Сергей Чепчугов, 16. Василий Березуцкий, 32. Ахмед Муса, 38. Павел Мамаев, 84.