НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал чудом спасается в Менхенгладбахе: смотреть голы матча с Боруссией ###

"Реал" выходил на матч Лиги чемпионов с "Боруссией" в Менхенгладбахе как на последний бой - нужно было доказывать, что команда неспроста обыграла "Барселону" и вышла из кризиса. В первом тайме мадридцы нагружали ворота Зоммера, но он чувствовал себя достаточно раскованно и даже позволял себе идти в обводку. А на 33-й минуте "Боруссии" удалась образцовая контратака: Кроос потерял мяч в центре поля, Плеа его подхватил, обыгрался с партнером и вырезал отличную передачу Тюраму на левый край штрафной. Тот не оставил шансов Куртуа - 1:0!

Не прошло и 15 минут второго тайма, как Тюраму удался дубль. После подачи Ляйнера справа Плеа мощно бил в упор, Куртуа успел среагировать, но прямо на ногу Тюраму - 2:0. Повтор показал, что Менди не выдержал линию, так что офсайда не было.

В воздухе все отчетливее прослеживался запах сенсации, и "Боруссия" могла все решать досрочно - у того же Плеа был выход один на один, опасно пробивал Штиндль. Но "Реал" выстоял и пошел в последний штурм. Спасать Зидана от увольнения решил Каземиро - на 87-й минуте он после подачи Вальверде справа успел скинуть мяч Бензема под мощный удар с разворота - 2:1. А в компенсированное время прошла аналогичная комбинация, только подавал Модрич, воздух выиграл Рамос, а завершал как раз Каземиро.

2:2 - "Реал" чудом спасается от поражения в Германии. Правда, мадридцы по-прежнему на последней позиции в группе "Шахтера". Впереди дуэль с "Интером".

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

"Боруссия" (М) - "Реал" 2:2 (1:0)
Голы: Тюрам М., 33 (1 : 0)- Тюрам М., 58 (2 : 0)- Бензема, 87 (2 : 1)- Каземиро, 93 (2 : 2)
"Боруссия": Зоммер- Бенсебаини- Эльведи- Ляйнер- Хофманн- Нойхаус- Крамер- Гинтер- Штиндль (Вольф Х., 79)- Плеа (Эмболо, 79)- Тюрам М. (Херманн П., 71)
"Реал": Куртуа- Варан- Рамос С.- Менди Ф.- Асенсио (Родриго, 84)- Кроос (Модрич, 71)- Каземиро- Васкес Лу.- Вальверде Ф.- Бензема- Винисиус Ж. (Азар Э., 70)
Предупреждения: Штиндль, 55- Бенсебаини, 79- Нойхаус, 85 - Каземиро, 89