НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В Мадриде состоялся матч за Кубок Сантьяго Бернабеу, проводимый ежегодно с 1979 года.

На этот раз в столице Испании "Реал" встретился с "Фиорентиной" - эта игра была приурочена к 60-й годовщине финала Кубка европейских чемпионов-1957. Команда Зидана одержала волевую победу в противостоянии со счетом 2:1.

"Фиалки" вышли вперёд уже на 4-й минуте благодаря голу Жордана Верету, однако спустя три минуты Борха Майораль сравнял счёт, а на 33-й минуте гол Криштиану Роналду принёс победу "королевскому клубу".

"Реал" — "Фиорентина" 2:1
Голы: Майорал, 7, Роналду, 33 — Верету, 4

"Реал": Касилья (Л. Зидан, 46), Ашраф, Начо (Эрнандес, 46), Рамос (Техеро, 46), Тео, Льоренте (Бэйл, 72), Асенсио (Иско, 62) Лукас Васкес (Оскар, 72), Себальос (Кроос, 72), Роналду, Майорал (Каземиро, 72)

"Фиорентина": Спортьелло (Драговски, 46, Черофилини, 87), Гаспар (Томович, 46), Астори (Оливейра, 46), Песселья (Миленкович, 46), Бираги (Хьюго, 46),

Руководство мадридских "сливочных" и атакующий полузащитник Марко Асенсио достигли принципиальных договоренностей о пролонгации действующего контракта, сообщают испанские СМИ.

Новое соглашение будет рассчитано до 2023 года. О подписании будет объявлено в ближайшие дни. При этом в документе будет указана фантастическая сумма отступных в размере 350 миллионов евро.

В лице Марко Асенсио "Реал" уже имеет одного из лучших зачинателей атаки. У молодого вингера есть скорость, точность, самообладание и целая куча полезных навыков. Он замечательно отрывается от противников и создает моменты для партнеров, да и забивает нередко. Прекрасная замена для Бейла - три варианта атаки. "сливочных" в следующем сезоне.

"Вильярреал" и "Реал" достойно завершили футбольное воскресенье настоящим триллером. Первый тайм сего противостояния вышел так себе, но в нем произошло одно важное событие. Голкипер "Вильярреала" Асенхо получил травму, а вместо него вышел дублер Фернандес.

Второй тайм прошел гораздо веселее. "Реал" дважды провалился в обороне, а Тригерос с Бакамбу эти ошибки использовали. Правда, после 2:0 в свою пользу "Вильярреал" фактически бросил играть.

"Реал" такого прощать не стал. Сперва Бэйл забил головой с навеса Карвахаля, а затем арбитр назначил сомнительный пенальти за игру Бруно рукой. "Вильярреал" так возмущался, что лишился тренера на скамейке, но толку? Роналду с "точки" не промахнулся - 2:2.

Третий гол "Реала" казался вопросом времени. Его забил вышедший на замену Мората (тоже головой), но вратарь Фернандес в этом эпизоде оказался не на высоте. "Вильярреал" мог отыграться, правда, арбитр почему-то не захотел назначать ответный пенальти, когда мяч попал в руку Марсело.

2:3

Домашний матч с "Наполи" начался для "Реала" несколько неожиданно. Вместе с тем, мадридцы быстро пришли в себя и смогли добиться преимущества в два мяча перед ответным поединком.

Счет был открыт уже на 8-й минуте. Инсинье получил от Гамшика перспективную передачу, но вместо того, чтобы бежать на свидание с Навасом, неаполитанец решил пробить. Обводящий удар залетел точно в угол - Навас такого никак не ждал!

Впрочем, лидировали гости недолго. Десяток минут спустя Бензема головой поразил ворота Рейны головой после отличного навеса Карвахаля. 1:1, и с этим счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм остался за "Реалом". Испанцы забили дважды за 5 минут - сперва Роналду удачно ассистировал Кроосу, поймавшему Рейну на противоходе, а затем Каземиро удался изумительный удар с лета. Конечно, у "Наполи" тоже были моменты (только Мертенс мог хет-трик оформить), но в стадии реализации как-то не задалось.

3:1 - "Реал" может отправляться в Неаполь весьма спокойно, хоть тамошняя

Полузащитник мадридских "сливочных" Гарет Бэйл уже продлил контракт с клубом до 2021 года. Во всяком случае, это утверждает Gazetta dello Sport.

При этом по данным издания годовая зарплата 27-летнего валлийца вырастет до 10 миллионов евро. Для сравнения, столько же получает капитан команды Серхио Рамос.

Нынешний (прошлый?) контракт Бэйла с "Реалом" был рассчитан, напомним, до 2019 года.

После победы мадридского "Реала" в Лиге чемпионов определилась первая "корзина" группового этапа турнира на следующий сезон.

В эту "корзину" попали чемпионы семи первых стран в таблице коэффициентов и обладатель трофея - "Реал", "Барселона" (оба - Испания), "Лестер" (Англия), "Бавария" (Германия), "Ювентус" (Италия), "Бенфика" (Португалия), ПСЖ (Франция) и ЦСКА (Россия).

Кроме того, точно известны шесть команд, которые будут во второй "корзине". Это "Атлетико", "Севилья" (оба - Испания), "Арсенал" (Англия), "Боруссия" (Дортмунд), "Байер" (оба - Германия) и "Наполи" (Италия).

Мадридский "Реал" должен был заплатить 25 миллионов евро Европейской комиссии, сообщил "Эль Паис".

"Белые" получили неправомерно деньги от европейских фондов и правительства Испании. Теперь "Реал" обязан возместить средства Еврокомиссии.

В 2011 "Реал" приобрел землю в районе "Лас Таблас" за сумму 22,7 млн ​​евро. Согласно информации, мадридский гранд получил субсидию в 10 миллионов евро на покупку земли от муниципалитета Мадрида. Самое интересное здесь то, что Испания получила эти 10 миллионов евро от Европейской комиссии.

"Реал" в ближайшие дни обратится в суд с требованием изменить порядок информирования испанских команд о дисквалифицированных игроках, информирует Marca.

Причиной обращения является отстранение мадридского гранда из Кубка Испании: на стадии 1/16 финала турнира клуб выпустил россиянина Дениса Черышева на игру с "Кадисом", несмотря на то, что не имел права этого делать. Мадридский клуб не получил перед игрой соответствующей информации по Черышеву.

Мадридцы не будут пытаться оспорить вылет из Кубка Испании из-за дисквалификации, но хотят добиться удовлетворения своей инициативы.

"Реал", как и ожидалось, легко переиграл "Эспаньол". Мадридцы забили даже не 5 голов, как это у них принято при Зидане, а 6. Португалец Роналду оформил хет-трик.

Реал Мадрид - Эспаньол 6:0. Видео голов. Обзор матча. 31.01.2016

Для просмотра видео кликните по изображению.

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес может потратить около €300 млн на приобретение новых футболистов в зимнее трансферное окно, утверждает La Gazzetta dello Sport.

Источник отмечает, что этим шагом Перес хочет подстраховаться вследствие известных санкций ФИФА к "Королевскому клубу".

Перес хочет приобрести нападающего мюнхенской "Баварии" Роберта Левандовского. Кроме того, он может попытаться приобрести полузащитника мюнхенцев Марио Гетце, его одноклубника Давида Алабу, а также нападающего "ПСЖ" Эдинсона Кавани.

Ранее сообщалось, что ФИФА приняла решение наложить на "Реал" и "Атлетико" запрет на регистрацию новых футболистов. Обоим клубам разрешено приобрести новых футболистов в текущее трансферное окно, однако они не смогут это сделать летом 2016-го и в январе 2017-го.

Такое решение было принято после того, как представители ФИФА в течение года изучали трансферную деятельность "Реала" и "Атлетико" и выявили нарушения в части подписания контрактов с

Руководство мадридских "сливочных" предлагает "Ливерпулю за трансфер полузащитника сборной Англии Рахима Стерлинга 45 миллионов фунтов, уверяют британские таблоиды.

Ранее сообщалось, что Стерлинг отказался от нового контракта с "красными" с зарплатой в 100 тысяч фунтов в неделю. Также агент игрока заявил, что Рахим не будет продлевать истекающий в 2017 году контракт с "Ливерпулем", даже если зарплата будет еще увеличена.

Мадридский "Реал" достиг принципиальной договоренности с защитником "Порту" Данило да Силвой, который пополнит ряды "сливочных" этим летом.

Как сообщают бразильские источники, трансфер 23-летнего игрока обойдется "Реалу" в 30 миллионов евро.

Данило подпишет с королевским клубом пятилетний контракт.

Страницы: Развернуть