НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Полузащитник «Реала» Лукас Васкес пропустит остаток сезона из-за травмы, полученной во вчерашнем поединке с «Барселоной».

После столкновения с Бускетсом в субботнем Класико Васкес был заменен, а сегодня стало известно, что у него растяжение задней крестообразной связки.

Официальный сайт «Реала» подтвердил информацию и диагноз травмы Лукаса. Обычно, чтобы восстановиться от подобного рода повреждения требуется 1,5-2 месяца.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 30-й тур.

"Реал" - "Барселона" 2:1 (2:0)
Голы: Бензема, 14 (1 : 0)- Кроос, 28 (2 : 0)- Мингеса, 60 (2 : 1)
"Реал": Куртуа- Начо- Милитао- Менди Ф.- Модрич- Васкес Лу. (Одриосола, 43)- Каземиро (до 90)- Кроос (Марсело, 72)- Вальверде Ф. (Асенсио, 61)- Бензема (Иско, 72)- Винисиус Ж. (Мариано Диас, 72)

Сегодня состоится один матч второй лиги чемпионата Украины. Играют лидер "Металл" и аутсайдер "Реал Фарма". Харьковчане еще не проигрывали, овидиопольцы еще не играли вничью - посмотрим, чья серия устоит.

Начало матча - 15:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Реал Фарма - Металл : онлайн-трансляция матча 2020-21, Вторая лига Украины. Группа Б. 15-й тур.

2020-21, Вторая лига Украины: Таблицы Турнира

Защитник «Реала» Марсело получил повреждение во вчерашнем матче своей команды с «Хетафе».

Напомним, что за пять минут до финального свистка бразилец попросил о замене - его беспоколи боли в левой икроножной мышце, он не смог завершить матч и его место занял Виктор Чуст. Сегодня днём официальный сайт Королевского клуба подтвердил травму у Марсело. Ориентировочный срок восстановления - 2-3 недели.

Добавим, что «Реал Мадрид» вышел на матч с «Хетафе» имея 8 игроков в лазарете и одного под санкциями, эта картина вряд ли улучшится к воскресенью. Рамос, Карвахаль, Милитао, Одриосола, Азар, Вальверде, Родриго и теперь еще и Марсело не доступны, но есть шанс, что к команде может присоединиться Лукас Васкес. Ожидается возвращение Крооса, но в любом случае Зидану придется задействовать достаточное количество молодых футболистов в матче с «Валенсией».

Мадридский "Реал", потерпев неудачу в первых двух матчах группового раунда, одним махом покинул последнюю строку и вышел на третье место в турнирной таблице группы В, переиграв итальянский "Интер".

По игре итальянцы не заслуживали поражения, но досадная ошибка Хакими на 25-й минуте, когда игрок "Интера" подарил мяч нападающему "Реала" и своему бывшему одноклубнику Кариму Бензема вблизи своей штрафной, решила многое. Француз не сплоховал, а "Интер" был вынужден весь матч искать возможности отыграться.

Это получилось у Ивана Перишича, но удержать паритет итальянцам не удалось. Вышедшие на замену Винисиус и Родриго забили победный гол.

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

"Реал" - "Интер" - 3:2 (2:1)
Голы: Бензема, 25 (1:0)- Рамос С., 33 (2:0)- Мартинес Л., 36 (2:1)- Перишич И., 68 (2:2)- Родриго, 80 (3:2)
"Реал": Куртуа- Варан- Рамос С.- Менди Ф.- Асенсио (Родриго, 64)- Васкес Лу.- Каземиро- Кроос (Модрич, 78)- Азар

"Реал" выходил на матч Лиги чемпионов с "Боруссией" в Менхенгладбахе как на последний бой - нужно было доказывать, что команда неспроста обыграла "Барселону" и вышла из кризиса. В первом тайме мадридцы нагружали ворота Зоммера, но он чувствовал себя достаточно раскованно и даже позволял себе идти в обводку. А на 33-й минуте "Боруссии" удалась образцовая контратака: Кроос потерял мяч в центре поля, Плеа его подхватил, обыгрался с партнером и вырезал отличную передачу Тюраму на левый край штрафной. Тот не оставил шансов Куртуа - 1:0!

Не прошло и 15 минут второго тайма, как Тюраму удался дубль. После подачи Ляйнера справа Плеа мощно бил в упор, Куртуа успел среагировать, но прямо на ногу Тюраму - 2:0. Повтор показал, что Менди не выдержал линию, так что офсайда не было.

В воздухе все отчетливее прослеживался запах сенсации, и "Боруссия" могла все решать досрочно - у того же Плеа был выход один на один, опасно пробивал Штиндль. Но "Реал" выстоял и пошел в последний штурм. Спасать

"Реал Фарма" и "Никополь" стартовали в группе Б Второй лиги совсем не так, как им бы этого хотелось. "Реал" проиграл три матча из четырех, а "Никополь" так и вовсе четыре из пяти. Смогут ли они поправить свое турнирное положение за счет друг друга? Кто победит в очном поединке, тот и будет выше в таблице.

Начало матча - 15:30 по киевскому времени.

Реал Фарма - Никополь : онлайн-трансляция матча 2020-21,Вторая лига Украины. Группа Б. 6-й тур.

2020-21,Вторая лига Украины: Таблицы Турнира

"Реал" после длительного перерыва возвращает чемпионское звание в Мадрид. В "золотом" матче команда Зинедина Зидана обыграла "Вильярреал", хотя можно было бы и проиграть, ведь параллельно "Барселона" опозорилась с "Осасуной". Героем поединка с "Вильярреалом" стал Бензема - француз открыл счет в первом тайме после перехвата и контратаки Модрича. А дубль последовал уже после перерыва - Рамос заработал очередной пенальти (и снова сомнительный, но это уже мало кого удивляет), сам пошел бить, но потом отыграл назад на Бензема, который послал мяч в сетку. Правда, мяч не засчитали - форвард забежал раньше, чем нужно.

Пришлось перебивать, тут уже Бензема не стал выделываться и сам подошел к "точке" - 2:0. Как оказалось, именно это был победный гол, так как чуть позже "Вильярреал" ненадолго вернул интригу голом Иборры головой.

2:1 - "Реал" оформляет чемпионство за тур до финиша. Теперь команда Зидана постарается добавить к этому титул в Лиге чемпионов.

2019-20, Чемпионат Испании.

"Реал" не дал "Барселоне" уйти в отрыв и в своем первом матче после возобновления чемпионата Испании обыграл "Эйбар" - 3:1. В турнирной таблице Ла Лиги "Королевский клуб" отстает от каталонцев на два очка.

2019-20, Чемпионат Испании, 28-й тур

"Реал" - "Эйбар" - 3:1 (3:0)
Голы: Кроос, 3 (1 : 0)- Рамос С., 30 (2 : 0)- Марсело, 37 (3 : 0)- Бигас, 60 (3 : 1)

"Барселона" вчера рестартовала очень уверенно, разгромив "Мальорку" в четыре мяча. Теперь слово за главным конкурентом каталонцев - "Реалом". Мадридцам предстоит сыграть с "Эйбаром" - не на "Сантьяго Бернабеу", а на стадионе "Ди Стефано". Зинедин Зидан возлагает огромные надежды на атакующее трио Иско-Бензема-Азар, но как оно себя проявит - покажет время.

Начало матча - 20:30 по киевскому времени.

Реал - Эйбар : онлайн-трансляция матча 2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 28-й тур.

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица

Реал Мадрид — Эйбар

Реал Мадрид - Эйбар. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Полузащитник лондонского «Арсенала» Букайо Сака вызвал заинтересованность мадридского «Реала».

В том, чтобы заполучить этого молодого футболиста заинтересован лично главный тренер королевского клуба Зинедин Зидан, утверждают испанские СМИ.

А чтобы подписать контракт с 18-летним футболистом «Реал» готов расстаться выложить 30 миллионов евро.

Действующее соглашение Букайо Сака с «Арсеналом» рассчитано до лета 2021 года.

Напомним, крупная победа "Арсенала" над "Фулхэмом" в матче 21-го тура чемпионата Англии ознаменовалась весьма любопытным событием. В Премьер-лиге дебютировал футболист 2001-го года рождения. Им стал вингер "Арсенала" Букайо Сака, который на 83-й минуте заменил Алекса Айуоби.

Полузащитник Гарет Бэйл не торопится покидать "Реал". По информации AS, во время в чемпионате Испании, возникшей из-за вспышки пандемии коронавируса, президент королевского клуба Флорентино Перес обсудил с советом клуба будущее валлийца и пришел к выводу, что игрока можно отпустить этим летом.

При этом "Реал" будет готов отказаться от трансферной оплаты для того, чтобы избавиться от нужды платить Бэйлу высокую зарплату (14,5 миллиона евро за сезон) до конца контракта, который истекает лишь летом 2022 года.

Впрочем, человек, близкий к Бэйлу заявил изданию, что Гарет не собирается принимать предложение Переса: "Идея Гарета состоит в том, чтобы отработать контракт с "Реалом". Где ему будет лучше, чем в Испании?"

Мадридский "королевский клуб" и бразильский "Фламенго" договорились о переходе полузащитника Хесуса Рейнира, уверяет Marca.

Как отмечается, стороны подпишут соглашение 19 января, когда бразильскому футболисту исполнится 18 лет. Таким образом "Реал" избежит дополнительных трудностей, связанных с подписанием несовершеннолетних игроков. Сумма трансфера составит 30 миллионов евро.

Как полагают наблюдатели, Зинедин Зидан сначала отправит бразильского таланта играть в молодежную команду до конца сезона, а затем постепенно интегрирует его в первую во время сезона 2020-21.

Прежде чем окончательно выбрать Мадрид, Рейнира связывали с крупнейшими клубами Европы. "Барселона", ПСЖ, "Аякс", "Челси" и мадридский "Атлетико" интересовались игроком. Слухи даже назвали сумму в почти 60 миллионов евро, которую якобы предлагали парижский гранд.

Страницы: Развернуть